歡迎訪問:中建華金盛巖棉保溫板網站
服務熱線
177-2978-6799
中建華金盛巖棉保溫板
當前位置:中建華金盛巖棉保溫板 > 技術支持 >

巖棉板多少錢一平方米?

作者:中建華金盛 人氣: 時間:2020-12-31 10:08 【
  巖棉板的價格取決于很多因素,尤其質量不同,價格更是天差地別。其中一種礦棉,一種巖棉,礦棉的價格大概在2 左右一噸 巖棉的價格在5 左右一噸,巖棉的玄武巖含量高,在80%以上,在抗拉抗壓強度上要好很多,抗老化能力也強很多,外墻都是用巖棉的

巖棉
  計算方法:
  
  價格×容重÷1 ×板厚÷10 就是每平米價格了
  
  比方:120kg/m³容重的5cm厚的巖棉板4 一噸,每平米價錢就是4 ×120÷1 ×5÷10=24(元)
  
  望采納 謝
  
  咨詢更多相關信息可聯系中建華金盛建設工程有限公司,產品服務:鄭州華金盛防火保溫巖棉板專業廠家,鄭州防火保溫棉的大型廠家,A級防火,保溫隔熱好,防火保溫棉,質量上等,價格優惠,產品性價比高,專業的,大型廠家首選華金盛,主要生產巖棉保溫板,巖棉保溫管,擠塑板,巖棉條等保溫產品謝謝!

相關資訊

在線客服
華金盛微信
微信二維碼
男人的天堂2020手机在线版